您的位置:云顶国际官网 > 云顶集团登录网站 > 有关皖北高校二〇一八年暑期,大学生为主班暨

有关皖北高校二〇一八年暑期,大学生为主班暨

2019-10-04 14:32

各学院、各部门:

各学院:

听别人说《关于扩充评选省教科文化卫生体育工会专业先进集体、先进个人推荐的做事通报》《关于引进出席二零一八年省教科文化卫生体育工会先进楷模职工间休息养活动的打招呼》的须要,由分工会推荐,报高学校工人会同审查查,经过一月三31日深夜工会委员会评选,现就省教科文化卫生体育工会先进集体、先进个人和到场二〇一八年份省教科文化卫生体育工会疗休养职员引进名单公示如下:

各团中共总支部委员会、各级学生团体:

依照有关结业生考研帮衬规定,对于2018届完成学业生报考大学生同学予以奖赏(每位同学500元)。经各大学计算报送,2018届毕业生共有563名校友考取硕士,563名校友名单公示如下,公示期为三月19日--四月2日。如有纠纷,请与这个学校就业引导中央联系,联系人:王鹰,周刚,办公电话:0564--3305019

依据学园2018年高教品质监测国家数据平台数据搜聚工作陈设,人事处牵头协会老师消息的搜罗填报职业,为力保数量搜聚品质,现将关于事项布告如下:

自二〇一八年“青春高校习 奋斗新时代”暑期三下乡社会实行活动运维以来,各试行团队遵照统一安排,积极行动,精心组织,开展了相近的社会奉行活动,有力地劳动了本土经济社会发展,推动了大学生在实行中成长成才,受到了本地平民民众的好评,获得了优秀效果。为总括经验,提炼成果,开采亮点,学校共青团委员会对各施行团队的社会实行活动进展总括分享,评先,依据总计评选会现场举报和提交的质感进行汇总论证评定核实,现将评选结果给予公示。公示期自1十二月二二十十五日至三月2日,公示期内如对评选结果有争论可反映至校团委文化与素质拓宽部。联系人:汪千霞;联系电话:3307593。

省教科文化卫生体育工会先进集体:文化与媒体高校分工会

为深刻贯彻落到实处习近平(Xi Jinping)新时期中夏族民共和国特点社会主义观念和党的十九大精神,贯彻落到实处中国共产党的中央委员会委员会、国务院《中短期青少年发展设计(二零一五-2025)》、中国共产党教育部省委《高校思政工作品质进级工程实施纲要》、中国共产主义青年团宗旨《“青年马克思主义者作育工程”实施纲要》等文件精神,大力开展“青少年马克思主义者作育工程”在小编校的实施,立异立异面向广大青少年学生的研讨引领专门的学问格局,深档期的顺序、广泛性用马克思主义中华夏族民共和国化最新理论成果武装青少年大学生头脑,进一步坚定青年学生理想信念,不断增高学士为主的思辨政治素质、政策斟酌水平、立异施行工夫和协会协和技艺,着力作育新时期中中原人民共和国特点社会主义合格建设者和保证继承者,依照中国共产主义青年团“凝聚青少年、服务大局、当好桥梁、从严格治理团”的办事布置,依照《闽东大学中国共产主义青年团改善技术方案》的欧洲经济共同体要求,决定设立陇西大学“青马工程”学士为主班暨第十九期团校培养陶冶班。现将现实事项通告如下:

序号

姓名

专业班级

录取学校

1

虞梦笔

计算机科学与技术1401

法国(EITDigitalMasterSchool)

2

李郑伟

通信工程1401

重庆邮电大学

3

林盈

通信工程1401

浙江工业大学

4

陈瑞

通信工程1403

昆明理工大学

5

顾坤雷

电子信息科学与技术1401

安徽大学

6

齐新

电子信息科学与技术1401

安徽大学

7

石跃飞

电子信息科学与技术1401

新疆大学

8

陶旭峰

电子信息科学与技术1401

合肥工业大学

9

王意钊

电子信息科学与技术1401

南京理工大学

10

张浩

电子信息科学与技术1401

电子科技大学

11

张宇

电子信息科学与技术1401

东北电力大学

12

操龙潜

电子信息科学与技术1402

南京理工大学

13

何兆

电子信息科学与技术1402

福州大学

14

乐庆胜

电子信息科学与技术1402

五邑大学

15

李琳

电子信息科学与技术1402

武汉科技大学

16

孙芮

电子信息科学与技术1402

南京师范大学

17

王青松

电子信息科学与技术1402

重庆理工大学

18

于朝勤

电子信息科学与技术1402

黑龙江大学

19

赵振华

电子信息科学与技术1402

南京邮电大学

20

张娟

电子信息工程1401

重庆邮电大学

21

朱强强

电子信息工程1401

江西科技师范大学

22

陈旭

电子信息工程1402

日本东京工业大学

23

胡莉英

电子信息工程1402

杭州电子科技大学

24

刘畅

电子信息工程1402

昆明理工大学

25

汪超凡

电子信息工程1402

安徽农业大学

26

薛李娜

电子信息工程1402

北方民族大学

27

周小康

电子信息工程1402

贵州大学

28

朱乐俊

电子信息工程1402

江苏科技大学

29

董建军

电子信息工程1403

长春理工大学

30

胡江湖

电子信息工程1403

河海大学

31

王超

电子信息工程1403

成都理工大学

32

王猛

电子信息工程1403

华东交通大学

33

吴迪

电子信息工程1403

安徽大学

34

张丽蓉

电子信息工程1403

安徽大学

35

张强

电子信息工程1403

西安邮电大学

36

张宇

电子信息工程1403

西北师范大学

37

赵梦影

电子信息工程1403

西安邮电大学

38

宗铁柱

电子信息工程1403

湖南工业大学

39

邹天锐

电子信息工程1403

安徽大学

40

金玲玲

电子信息工程1404

河海大学

41

舒志鸿

电子信息工程1404

南京邮电大学

42

汪竹

电子信息工程1404

重庆邮电大学

43

王祥

电子信息工程1404

安徽大学

44

项全星

电子信息工程1404

重庆邮电大学

45

袁振华

电子信息工程1404

安徽建筑大学

46

周惠婷

电子信息工程1404

南京信息工程大学

47

朱小强

电子信息工程1404

浙江工业大学

48

林竹

计算机科学与技术1401

河海大学

49

王乐

计算机科学与技术1401

合肥工业大学

50

周姣

计算机科学与技术1401

安徽大学

51

陈学峰

计算机科学与技术1402

安徽大学

52

程玉勤

计算机科学与技术1402

西华师范大学

53

李冬冬

计算机科学与技术1402

浙江工业大学

54

汪丽翠

计算机科学与技术1402

安徽师范大学

55

张艳侠

计算机科学与技术1402

浙江工业大学

56

张鑫

计算机科学与技术1402

安徽师范大学

57

周怡媛

计算机科学与技术1402

安徽大学

58

朱颖

计算机科学与技术1402

华东师范大学

59

郭建

通信工程1401

西安邮电大学

60

胡芬

通信工程1401

南昌航空航天大学

61

贾迪

通信工程1401

北京林业大学

62

姜长鹏

通信工程1401

西安邮电大学

63

金春生

通信工程1401

河海大学

64

李子炎

通信工程1401

重庆邮电大学

65

刘敏

通信工程1401

西安邮电大学

66

王薇

通信工程1401

重庆邮电大学

67

谢伶莉

通信工程1401

中国民航大学

68

徐锋

通信工程1401

西安邮电大学

69

张汉阳

通信工程1401

长春工程学院

70

张泉

通信工程1401

重庆邮电大学

71

张天亮

通信工程1401

江苏科技大学

72

张永强

通信工程1401

南昌航空大学

73

周玲玉

通信工程1401

重庆邮电大学

74

周文涛

通信工程1401

重庆邮电大学

75

曹振翔

通信工程1402

合肥工业大学

76

杜理想

通信工程1402

重庆邮电大学

77

杜亚南

通信工程1402

宁波大学

78

甘浩天

通信工程1402

宁波大学

79

梁宁宁

通信工程1402

西安邮电大学

80

梁伟

通信工程1402

宁波大学

81

马长强

通信工程1402

四川大学

82

王东

通信工程1402

西安邮电大学

83

王柳生

通信工程1402

西安邮电大学

84

吴君娜

通信工程1402

河海大学

85

徐文哲

通信工程1402

南昌航空大学

86

叶木进

通信工程1402

桂林电子科技大学

87

张为

通信工程1402

安徽大学

88

张震

通信工程1402

重庆邮电大学

89

赵坤

通信工程1402

南京邮电大学

90

赵丽

通信工程1402

安徽大学

91

赵媛媛

通信工程1402

上海工程技术大学

92

周妍妍

通信工程1402

重庆邮电大学

93

朱德富

通信工程1402

重庆邮电大学

94

陈昊

通信工程1403

西安邮电大学

95

纪汪勇

通信工程1403

重庆邮电大学

96

李旗

通信工程1403

上海海事大学

97

刘张文

通信工程1403

西安邮电大学

98

陶然

通信工程1403

合肥工业大学

99

田帅

通信工程1403

昆明理工大学

100

吴晓龙

通信工程1403

重庆邮电大学

101

杨华

通信工程1403

五邑大学

102

张涵

通信工程1403

宁波大学

103

闫卓宜

通信工程1403

山东工商学院

104

程秀秀

网络1401

安徽建筑大学

105

李爽

网络1401

安徽大学

106

刘毅杨

网络1401

安徽师范大学

107

王娴

网络1401

安徽大学

108

张乐

网络1401

安徽农业大学

109

李美玲

网络1402

重庆邮电大学

110

宁中正

网络1402

西安邮电大学

111

杨丹萍

网络1402

南京信息工程大学

112

张亚国

网络1402

安徽建筑大学

113

张玉

网络1402

南京邮电大学

114

王小丽

网络1403

宁波大学

115

王璐瑶

网络1403

浙江理工大学

116

吴世鹏

网络1403

杭州电子科技大学

117

尹玲

网络1403

宁波大学

118

赵莹莹

网络1403

南通大学

119

朱梦楠

网络1403

安徽大学

120

朱江浩

电子信息科学与技术1402

菲律宾DeLaSalleUniversity

121

熊预松

应化14

江苏大学

122

汪胜

应化14

江苏科技大学

123

刘伟培

应化14

湘潭大学

124

李婷婷

应化14

安徽农业大学

125

杨蕾

应化14

苏州大学

126

张瑞

应化14

合肥工业大学

127

梁原

应化14

武汉工程大学

128

胡葛林

化工14

华东理工大学

129

朱梦惊

化工14

武汉理工大学

130

王梦美

化工14

福州大学

131

高玉梅

化工14

海南大学

132

陈小侠

化工14

安徽大学

133

高兴

化工14

浙江工业大学

134

高迟

化工14

湘潭大学

135

刘加丽

化工14

湘潭大学

136

辛建

化工14

江南大学

137

卫邦琪

化工14

江南大学

138

张奥文

化工14

郑州大学

139

卞思瑶

化工14

海南大学

140

张雪侠

化工14

海南大学

141

韦成文

化工14

海南大学

142

任书琴

化工14

燕山大学

143

纪黎明

化工14

安徽大学

144

郑翰城

材料14

武汉理工大学

145

叶斗志

材料14

燕山大学

146

胡佳佳

材料14

合肥工业大学

147

蒋静静

材料14

合肥工业大学

148

王其晒

材料14

安徽工业大学

149

周立早

材料14

中国矿业大学

150

陈晓华

材料14

安徽大学

151

孙振

材料14

上海理工大学

152

赵鹏

材料14

上海应用技术大学

153

汪盼宏

材料14

浙江理工大学

154

李京涛

材料14

武汉理工大学大学

155

刘明雪

材料14

浙江理工大学

156

王锦响

材料14

中国矿业大学

157

郑慧芳

材料14

浙江理工大学

158

姜从强

材料14

浙江工业大学

159

李森

高分子14

济南大学

160

张梦杰

高分子14

江苏大学

161

沈晓飞

高分子14

合肥工业大学

162

吴芳

高分子14

安徽大学

163

王恒

高分子14

安徽大学

164

叶文

高分子14

苏州大学

165

王月

高分子14

安徽工业大学

166

程衔锟

高分子14

安徽工业大学

167

钦义鹏

高分子14

南京工业大学

168

刘序堂

高分子14

江西科技师范大学

169

潘文豪

高分子14

江西科技师范大学

170

陈岭

高分子14

安徽工业大学

171

陈天祥

高分子14

华东理工大学

172

陶干

高分子14

宁波大学

173

刘义长

高分子14

东华大学

174

杨耀

机械1401

苏州大学

175

葛涵

机械1401

浙江工业大学

176

汪华健

机械1401

上海第二工业大学

177

李中学

机械1401

江苏大学

178

李志远

机械1401

江苏大学

179

沈俊杰

机械1401

长安大学

180

陈佳鑫

机械1401

上海工程技术大学

181

缪徐超

机械1401

上海工程技术大学

182

唐明明

机械1401

江苏科技大学

183

周曦

机械1401

江苏科技大学

184

刘旺

机械1402

合肥工业大学

185

吴昊

机械1402

江南大学

186

邵守田

机械1402

合肥工业大学

187

张广旭

机械1402

安徽工业大学

188

卢鸿飞

机械1402

福州大学

189

王军

机械1402

安徽理工大学

190

陈胡

机械1402

五邑大学

191

吴进朝

机械1402

福建工程学院

192

陈祥雨

机械1402

合肥工业大学

193

谢青洋

机械1402

长安大学

194

代桂徽

机械1403

安徽理工大学

195

杨伟国

机械1403

安徽理工大学

196

李新宇

机械1403

南京航空航天大学

197

张国连

机械1404

长安大学

198

鲁飞飞

机械1404

南昌航空大学

199

张有波

机械1404

上海海洋大学

200

陈康

机械1404

江苏科技大学

201

王赛亚

机械1404

中国矿业大学

202

孙克强

机械1404

南昌航空大学

203

王韬

机械1405

安徽工业大学

204

王宇峰

机械1405

安徽工业大学

205

王子

机械1405

江苏大学

206

解修军

机械1405

西安工业大学

207

王彦卿

机械1405

华东交通大学

208

季传栋

机械1405

华南农业大学

209

蔡云庆

汽服1401

合肥工业大学

210

李陈

汽服1401

安徽农业大学

211

魏伟

汽服1401

西安工业大学

212

常飞

汽服1401

上海工程技术大学

213

马典贺

汽服1401

广东工业大学

214

徐雪汉

汽服1403

重庆理工大学

215

张琴

汽服1403

武汉科技大学

216

张鹏

汽服1403

长安大学

217

王定峰

材控1401

东北大学

218

徐慧敏

材控1401

中国矿业大学

219

曹红伟

材控1401

中国矿业大学

220

汪吉赛

材控1401

合肥工业大学

221

季小龙

材控1401

安徽工业大学

222

李之勇

材控1401

中国民航大学

223

卢聪明

材控1401

江苏大学

224

储滔

材控1401

安徽工业大学

225

左宇辰

材控1401

东北大学秦皇岛分校

226

夏志祥

材控1401

南京工业大学

227

黄涛

材控1401

上海工程技术大学

228

胡家乐

材控1401

上海应用技术大学

229

付中华

材控1402

江苏大学

230

孙明明

材控1402

安徽理工大学

231

孙冬

材控1402

东华大学

232

汤葱葱

材控1402

南京工业大学

233

庞子明

材控1402

太原理工大学

234

任瑞冬

材控1402

合肥工业大学

235

江航

材控1402

武汉理工大学

236

何尧

材控1402

合肥工业大学

237

陈文杰

材控1402

合肥工业大学

238

张晚春

材控1402

安徽工业大学

239

金唐

财管1405

华中科技大学

240

闵童童

财管1405

安徽财经大学

241

黄雅澜

财管1406

安徽工业大学

242

马艳丽

财管1406

安徽财经大学

243

盛昊天

财管1406

阜阳师范学院

244

张惠惠

财管1407

齐齐哈尔大学

245

张云

财管1407

新疆财经大学

246

曾拼搏

财管1407

兰州财经大学

247

徐冰洁

财管1408

合肥工业大学

248

兰传春

国贸1402

安徽工业大学

249

汪娅

国贸1402

宁波大学

250

姚红

国贸1401

宁波大学

251

范海胜

国贸1401

上海海事大学

252

朱沛文

财管1404班

安徽财经大学

253

李溢青

财管1403班

英国卡迪夫大学

254

许曼丽

市场营销1601

长安大学

255

郭婷婷

市场营销1601

内蒙古大学

256

董浩

财务管理1401

东华理工大学

257

曹冉冉

财务管理1401

华东交通大学

258

凤旭

财务管理1401

中南林业科技大学

259

陈子龙

财务管理1401

安徽财经大学

260

徐迎港

财务管理1402

安徽财经大学

261

华可馨

财务管理1409

安徽工业大学

262

柯俊群

财务管理1409

浙江工商大学

263

胡晨冉

财务管理1410

英国诺丁汉大学

264

余泽华

资产评估1401

江西财经

265

李岩松

资产评估1401

江西财经大学

266

何若晨

资产评估1402

云南民族大学

267

关聪

资产评估1402

南京工业大学

268

徐勇炜

资产评估1402

安徽师范大学

269

陈斌

资产评估1402

南京财经大学

270

张孝娟

资产评估1402

南京财经大学

271

马德清

资产评估1402

美国The University of Texas at Arlington

272

尚学阎

体育教育1401

上海体育学院

273

任煜恒

体育教育1401

上海体育学院

274

瞿福娟

体育教育1402

华东交通大学

275

毛素云

体育教育1403

武汉体育学院

276

李瑞

体育教育1402

中北大学

277

杨玲玲

体育教育1402

首都体育学院

278

汪金金

体育教育1401

哈尔滨体育学院

279

黄云逸

体育教育1403

云南农业大学

280

韩志玲

体育教育1401

云南民族大学

281

韩梦雪

体育教育1403

上海师范大学

282

张铎

体育教育1403

武汉体育学院

283

朱小影

体育教育1403

浙江师范大学

284

李晓东

体育教育1403

北京师范大学

285

查胜龙

体育教育1401

首都体育学院

286

何孝明

体育教育1402

中国地质大学

287

张佩诚

体育教育1403

上海体育学院

288

李想

体育教育1402

上海师范大学

289

朱亮

体育教育1403

武汉体育学院

290

葛雪丽

体育教育1401

上海体育学院

291

陈莹

动物科学1402

西藏大学

292

郑文明

动物科学1402

南京农业大学

293

刘玉琴

动物科学1402

八一农垦大学

294

熊佩

动物科学1402

南京农业大学

295

汪畅

动物科学1301

江西农业大学

296

朱艳艳

动物科学1302

安徽农业大学

297

周雨

动物科学1302

安徽农业大学

298

高温婷

动物科学1302

河南工业大学

299

章玉洁

生工1401

安徽大学

300

王一丹

生工1401

合肥工业大学

301

徐碧霞

生工1401

南京农业大学

302

陈国涛

生工1402

安徽大学

303

金德苗

生工1402

安徽农业大学

304

孙涛

生工1402

南京工业大学

305

钱李敏

生工1402

安徽大学

306

汪文伟

生工1402

云南师范大学

307

张陈

生工1402

昆明理工大学

308

张方方

生工1402

浙江工业大学

309

谢智勇

生工1402

华东理工大学

310

李肖肖

生工1402

福建农林大学

311

楚天舒

生工1402

内蒙古农业大学

312

朱童

生工1402

安徽大学

313

胡子聪

食安1401

西南大学

314

王婷婷

食安1401

江苏大学

315

许玲玲

食安1401

集美大学

316

徐田辉

食安1402

中南林业科技大学

317

李洁

食安1401

华侨大学

318

雷思佳

食安1401

安徽师范大学

319

王可利

食安1401

上海理工大学

320

杨晓龙

食安1401

山东农业大学

321

余意

食安1401

上海海洋大学

322

张苏

食安1401

南京师范大学

323

曹梦银

制药1401

武汉大学

324

钱润泽

制药1401

天津大学

325

李月

制药1401

上海海洋大学

326

汪欣星

制药1401

西南交通大学

327

徐凤娟

制药1401

湖南农业大学

328

司星星

制药1401

沈阳化工大学

329

汪一帆

制药1401

浙江工业大学

330

吴丽君

制药1402

安徽医科大学

331

魏昕

制药1402

杭州师范大学

332

汪云云

制药1402

江南大学

333

随家宁

制药1402

广西中医药大学(仙葫校区)

334

吴红根

制药1402

天津中医药大学

335

徐静娴

制药1402

安徽医科大学

336

何小翠

制药1402

江苏大学

337

荆志鑫

制药1402

沈阳药科大学

338

李亚丽

制药1402

南通大学

339

郭会峰

制药1403

上海应用技术大学

340

李闯

制药1403

石河子大学

341

王勤

制药1403

安徽中医药大学

342

张陈

制药1403

中国药科大学

343

孙飞翔

制药1403

上海工程技术大学

344

陈军平

制药1403

上海师范大学

345

陈亚

制药1403

上海中医药大学

346

李肖莉

制药1403

安徽中医药大学

347

陈静

制药1403

安徽医科大学

348

赵晓华

制药1403

浙江工业大学

349

洪丹丹

英语(翻译)1401

南京大学

350

杜园园

英语(翻译)1401

华北电力大学

351

朱楚凡

英语(翻译)1401

安徽师范大学

352

潘植琳

英语(翻译)1401

爱丁堡大学

353

马云翔

英语(专升本)1602

河北传媒学院

354

唐越

英语师范1604(专升本)

安徽师范大学

355

邵思思

1604英语

安徽大学

356

金玲

英语师范1401班

南京航空航天大学

357

邵莹莹

英语师范1401班

安徽大学

358

汪 惠

英语师范1402班

苏州大学

359

马曼华

英语师范1402班

安徽大学

360

项旭

英语师范1402

上海师范大学

361

鲁冶

英语师范1402班

长安大学

362

杨慧

英语师范1401

诺丁汉大学

363

倪小冉

英语翻译1401

爱丁堡大学

364

李卫飞

电气1401

安徽大学

365

尹宁

电气1401

安徽大学

366

金剑

电气1401

杭州电子科技大学

367

白文杰

电气1401

安徽理工大学

368

王晓文

电气1401

桂林理工大学

369

苏莹

电气1402

东北电力大学

370

鲍春生

电气1402

太原科技大学

371

张学勤

电气1402

合肥工业大学

372

徐相相

电气1402

合肥工业大学

373

王健

电气1402

长春理工大学

374

王海波

电气1402

安徽理工大学

375

郗传松

电气1402

太原科技大学

376

余跃

电气1402

三峡大学

377

汪令中

电气1402

福建工程学院

378

刘宝玉

电气1402

杭州电子科技大学

379

曹洪奎

电气1402

大连大学

380

彭月阳

电气1403

南京工业大学

381

黄阅

电气1403

南京工业大学

382

季加俊

电气1403

中国计量大学

383

王锋

电气1403

广西民族大学

384

王迪迪

电气1403

天津工业大学

385

姚强

电气1403

上海工程技术大学

386

陈凤娇

电气1403

湖北工业大学

387

费凯

电气1403

安徽理工大学

388

王琪琪

电气1404

杭州电子科技大学

389

陈洁

电气1404

上海工程技术大学

390

高健文

电气1404

安徽理工大学

391

胡昕宇

电气1404

吉林大学

392

张佳乐

电气1404

湘潭大学

393

王勇

电气1404

江苏大学

394

丁常昆

电气1405

湘潭大学

395

周智勇

电气1405

上海工程技术大学

396

叶家豪

电气1405

新疆大学

397

方举昊

电气1405

南京师范大学

398

王锦

电气1405

湖北工业大学

399

路广才

电气1405

长沙理工大学

400

苏攀

电气1405

上海理工大学

401

刘文军

电气1405

杭州师范大学

402

丁健

光源1401

江南大学

403

蒋毛毛

光源1401

江苏大学

404

苗森

光源1401

华南师范大学

405

徐文凯

光源1401

南京邮电大学

406

叶黄斌

光电1401

暨南大学

407

陈阳曦

光电1401

南京航空航天大学

408

沈浩

光电1401

安徽农业大学

409

陈章泽

光电1402

湖北工业大学

410

陈壮壮

光电1402

安徽师范大学

411

代志诚

光电1402

江南大学

412

范秀梅

光电1402

中国计量大学

413

耿山楠

光电1402

江南大学

414

王文亮

光电1402

江南大学

415

徐晨

光电1402

安徽师范大学

416

张胜权

建电1401

青岛理工大学

417

周润晖

建电1402

合肥工业大学

418

杨静文

建电1402

长安大学

419

曹劲松

建电1402

西安建筑科技大学

420

郑恩玉

旅游管理1401

北京师范大学

421

周娜

旅游管理1401

湖南师范大学

422

方清

旅游管理1401

安徽农业大学

423

章梦娟

地理科学1402

上海师范大学

424

徐晓娟

地理科学1401

浙江师范大学

425

路曙光

地理科学1402

安徽师范大学

426

周汪洋

地理科学1402

浙江师范大学

427

张晓瑶

地理科学1401

安徽师范大学

428

孙鹏飞

地理科学1401

安徽师范大学

429

张丽

地理科学1401

福建师范大学

430

江燕

地理科学1402

浙江师范大学

431

袁立莉

地理科学1402

浙江师范大学

432

乔媛媛

地理科学1401

安徽农业大学

433

江景

地理科学1402

安徽农业大学

434

于晴

地理科学1402

安徽农业大学

435

陶长交

地理科学1401

湖南师范大学

436

张迪

给排水1401

安徽建筑大学

437

葛瑞琦

给排水1401

安徽工业大学

438

吴忆凡

给排水1401

兰州交通大学

439

何静

给排水1401

青岛理工大学

440

周若南

给排水1401

浙江工业大学

441

宋颖

给排水1401

安徽建筑大学

442

张浩

给排水1401

安徽建筑大学

443

叶胜

给排水1401

浙江工业大学

444

吴正杰

给排水1401

扬州大学

445

祝俊

给排水1401

浙江工业大学

446

张淼

给排水1401

江西理工大学

447

吴丹丹

给排水1402

安徽建筑大学

448

张滔

给排水1402

安徽建筑大学

449

鲍舒蕾

给排水1402

安徽建筑大学

450

徐晨茗

给排水1402

安徽建筑大学

451

段傲

给排水1402

西安建筑科技大学

452

陈洁

给排水1402

安徽工业大学

453

时和敏

给排水1402

苏州科技大学

454

张鹏

给排水1402

苏州科技大学

455

阮国庆

给排水1402

兰州交通大学

456

詹鸿峰

给排水1402

江西理工大学

457

关雨欣

给排水1402

青岛理工大学

458

陶卓敏

建筑学1301

东南大学建筑研究所

459

夏振康

建筑学1301

深圳大学-建筑与城市规划学院

460

王璐子

建筑学1301

合肥工业大学

461

刘飞

建筑学1301

合肥工业大学

462

陈嘉鑫

建筑学1301

安徽建筑大学

463

许杨

建筑学1301

安徽建筑大学

464

孙慧

建筑学1301

合肥工业大学

465

陈梦莹

建筑学1302

武汉理工大学

466

胡益轩

建筑学1302

深圳大学-建筑与城市规划学院

467

李雪飞

建筑学1302

合肥工业大学

468

张飞

建筑学1302

安徽建筑大学

469

黄灿灿

建筑学1302

安徽建筑大学

470

贾逍遥

土木1401

重庆交通大学

471

段开瑞

土木1401

长沙理工大学

472

谢波

土木1401

安徽建筑大学

473

叶腾飞

土木1401

桂林理工大学

474

刘洋

土木1401

重庆交通大学

475

杨明

土木工程1402

西南交通大学

476

丁国印

土木工程1402

苏州科技大学

477

章鹏

土木工程1402

青岛理工大学

478

葛凡豹

土木工程1402

安徽财经大学

479

李士龙

土木工程1402

长沙理工大学

480

王岗

土木1403

江苏大学

481

吴哲

土木1403

安徽建筑大学

482

张文帅

土木1403

安徽建筑大学

483

魏明昊

土木1403

安徽建筑大学

484

彭江

土木1403

长安大学

485

胡时

土木1403

安徽理工大学

486

张奔

土木1403

重庆交通大学

487

汪健

土木1403

重庆交通大学

488

郑福

土木1403

长沙理工大学

489

胡诗林

土木1404

重庆交通大学

490

舒畅

土木1404

安徽建筑大学

491

王磊

土木1404

福州大学

492

王昌

土木1404

西南交通大学

493

崔文天

土木1404

广州大学

494

韩世界

土木1404

上海大学

495

郑少鹏

土木1404

广州大学

496

刘天瑞

土木1404

西安建筑科技大学

497

魏明明

土木1404

长沙理工大学

498

金健

土木1405

长沙理工大学

499

万小康

土木1405

安徽建筑大学

500

周凯强

土木1405

安徽建筑大学

501

陈增付

土木1405

安徽建筑大学

502

陶柱

土木1405

青岛理工大学

503

王粘锦

土木1405

武汉科技大学

504

张健

土木1405

长沙理工大学

505

李兴

土木1405

黑龙江大学

506

于婷

土木1405

西南科技大学

507

徐应东

土木1405

西南石油大学

508

孙大杰

土木1405

中国海洋大学

509

余忠祥

土木1405

绍兴文理学院

510

张洋

土木1406

深圳大学

511

张运鑫

土木1406

上海理工大学

512

程世平

土木1406

南京工业大学

513

庞豹

土木1406

华北理工大学

514

王先宏

土木1406

安徽建筑大学

515

王伟钊

土木1406

青岛理工大学

516

包云婷

应用数学1班

安徽大学

517

叶忠明

应用数学1班

上海师范大学

518

沈昌隆

应用数学1班

华中师范大学

519

赵勇

应用数学1班

兰州财经大学

520

江纯

应用数学2班

安徽师范大学

521

强华玉

经济与金融1班

安徽工业大学

522

汪雯雯

经济与金融1班

集美大学

523

陆雨

经济与金融1班

江西财经大学

524

储柳柳

经济与金融1班

上海理工大学

525

袁畅

经济与金融2班

中南财经政法大学

526

何艺凡

经济与金融2班

江西财经大学

527

杨星

经济与金融2班

安徽财经大学

528

黄明珠

经济与金融2班

北京工商大学

529

王曦

经济与金融2班

贵州大学

530

郑思雨

金融工程1班

安徽大学

531

万芬

金融工程2班

贵州大学

532

周琼

金融工程2班

安徽大学

533

徐礼颖

金融工程2班

云南民族大学

534

杨彩云

金融工程3班

浙江工商大学

535

张汶玉

金融工程3班

安徽农业大学

536

江艳婷

金融工程3班

安徽财经大学

537

史英豪

金融工程4班

安徽大学

538

柯孟莹

环艺1402

合肥工业大学

539

朱永会

环艺1401

云南农业大学

540

曾月

视觉传达1401

赣南师范大学

541

倪坤

美术学1403

安徽师范大学

542

姚敏

音乐学1403

河南大学

543

王晓溪

音乐学1403

浙江音乐学院

544

周晶晶

美术学1401

山东艺术学院

545

王向平

法学

安徽大学

546

李浩楠

法学

海南大学

547

凌昕

法学

上海师范大学

548

程爽

法学

西南政法大学

549

江丽平

法学

安徽师范大学

550

盛豪杰

法学

安徽大学

551

方祺

法学

上海师范大学

552

何昕宇

法学

安徽财经大学

553

王腾升

法学

宁波大学

554

杜成巧

法学

西交利物浦大学

555

尹甜甜

汉语言文学1401

安徽师范大学

556

周雪

汉语言文学1401

安徽师范大学

557

陶敏

汉语言文学1401

安徽师范大学

558

李桦

汉语言文学1401

安徽师范大学

559

汪琦

汉语言文学1401

安徽师范大学

560

李梦莹

汉语言文学1401

安徽师范大学

561

沈加莉

汉语言文学1401

安徽大学

562

薛茹

汉语言文学1401

安徽大学

563

官瑞雪

网络与新媒体1401

安徽大学

1.各二级单位集体本机关教师职员和工人和外聘助教对照数据收集模板(见发展规划处网址相关下载专区)分别形成个人“表1-6-1 教职工基本新闻”、“表1-6-2 教职工别的音讯”、“表1-6-3 外聘教授基本新闻”数据搜聚职业;二级单位数量搜聚专业人士认真考察本机构聚集的2个基础数据,并于12月5日11:00前将纸质版和电子版材质提交人事处复核。

一、2018年暑期“三下乡”社会实施先进集体名单

省教科文化卫生体育工会先进个人:吴敏(电子与消息大学分工会)

一、培训指标

2.各二级单位对待数据采摘模板,组织成功本单位“表3-4-2 教师资培养陶冶养进修、调换景况”、“表SF-5教授近八年基教服务经验”的多寡搜聚及检查核对工作,并于八月十八日11:00前将纸质版和电子版材料提交人事处复核。

1、全国首要协会理论普遍宣讲团——苏北高校十九硕士宣讲团(团队成员:陈常乐、李晶晶、田丰、杜程程、钱奇润、陈雅倩、吴二林、彭定康、张嫚茹,辅导老师:肖晓);

2018寒暑省教科文化卫生体育工会疗休养职员:

1、青苗班(院级):各班级团支书、副秘书等党支委员会、班委会成员、高校团中共总支部委员会副秘书(学生)和学生会首要学生干部,挂靠协会管事人。

4008.com,3.纸质资料经单位领导具名承认,加盖单位公章后书面报赠给别人事处(地方:明德楼817室),电子版与纸质版内容必得完全一致。

有关皖北高校二〇一八年暑期,大学生为主班暨第十九期团校培养磨练班的打招呼。2、全国第一组织国情社会情状观看团——文化与电子科技学院暑期三下乡共青团和少先队(团队成员:李文玉、钱金戈、陆新宇、刘悦、韩磊,教导老师:涂加胜);

金萍(电子与音讯大学分工会),

云顶集团娱乐4118,2、大骨班(校级):校级学生集体首要学生干部,各高校团中共总支部委员会援副业秘书(学生)、学生会主席及青苗班杰出学生。

这一次搜聚工时紧、职分重,各部门要力保搜罗的数额客观实际、正确精确,并准时按须要付诸搜集数据,确定保障学园数量搜聚专门的学问的顺遂开展。

3、全国专属团队“影象长巍宝山·筑梦新时期”——萝北高校理论普遍宣讲团(团队成员:柯家骏、刘子旗、陈鑫烨、卫丽云、翟潇洁,辅导老师:陶辰);

秦杨(金融高校分工会),

二、培养磨练时间

本文由云顶国际官网发布于云顶集团登录网站,转载请注明出处:有关皖北高校二〇一八年暑期,大学生为主班暨

关键词: